RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

739мм 75%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес Экономика Жилье экономкласса может подорожать

Жилье экономкласса может подорожать

В ближайшее время в России массово начнут возводить дома с доступным арендным жильем, а квартиры экономкласса могут подорожать. Об этом говорится в постановлении правительства, которое подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Документ, меняющий некоторые условия и меры реализации программы «Жилье для российской семьи», опубликован на официальном сайте кабмина, пишет «Российская газета».

В первую очередь, расширяются возможные направления использования средств Фонда национального благосостояния, полученных АИЖК от Внешэкономбанка – теперь в них включены выкуп закладных, удостоверяющих право залога на объекты инженерно-технического обеспечения, а также развитие рынка доступного арендного жилья.

Подписанным постановлением также предусмотрена возможность увеличения максимальной цены жилья экономического класса. Соответствующий порядок устанавливается Минстроем и включает критерии обоснования такого увеличения.

«В целях стимулирования отложенного спроса на жилье экономического класса предусмотрена также возможность увеличения застройщиком максимальной цены жилья экономкласса на индекс потребительских цен на товары и услуги по субъекту Федерации по договорам купли-продажи, заключенным в течение шести месяцев после ввода жилья в эксплуатацию», – пояснили в правительстве.

В программу теперь могут быть включены многоквартирные дома, в которых не более 30 процентов квартир уже являются объектами долевого строительства, в целях завершения их строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем