RU48
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Липецке

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Экономика Россияне побили рекорд по объему покупок на китайских сайтах

Россияне побили рекорд по объему покупок на китайских сайтах

Наши соотечественники стали чаще делать покупки в китайских интернет-магазинах. Об этом говорят данные сервиса «Яндекс.Деньги». Летом 2015 года число платежей россиян через специальный сервис поисковика «Яндекс.Касса» на китайских сайтах выросло в 11 раз по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Авторы исследования проанализировали десятки миллионов платежей, совершенных на более чем 75 тыс. российских и зарубежных сайтов, пишет «Российская газета». По итогам этой работы выяснилось, что россияне, и раньше проявлявшие повышенный интерес к китайским интернет-магазинам, однако этим летом были особенно активны. «Если с июня по август прошлого года на одного клиента в среднем приходилось четыре онлайн-заказа, то в этом году – уже пять», – отмечается в исследовании.

Средний платеж одного пользователя в Москве летом 2015 года вырос на 22% – до 2,92 тыс. рублей. В Санкт-Петербурге этот показатель увеличился на 25% – до 2,9 тыс. рублей. А в Красноярске, который замкнул тройку городов-лидеров по величине трат местных жителей в китайских интернет-магазинах, рост составил 26% – до 2,79 тыс. рублей.

Отечественные онлайн-магазины у россиян тоже популярны, но этим летом средний платеж уменьшился на 10% – до 1,4 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем