RU48
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Липецке

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Россияне задолжали 28,7 млрд рублей за услуги связи

Россияне задолжали 28,7 млрд рублей за услуги связи

Задолженность россиян за услуги связи по итогам первого полугодия выросла 16,7%, составив 28,7 млрд рублей, сообщали в Национальной службе взыскания. По предварительным оценкам, к концу года она достигнет 31,8 млрд рублей, однако в целом ситуация оценивается как положительная.

«Уже третий год темпы роста долгов за услуги связи падают, и на это есть несколько причин. Например, улучшение тарифных условий в роуминге, а также более внимательное отношением абонентов к использованию телефонов во время поездок. Повлияло и то, что россияне стали меньше ездить за границу», – отмечает управляющий директор Национальной службы взыскания Антон Дианов.

Больше всего долгов наши сограждане накопили за мобильную связь – 25,7 млрд рублей. Долги по фиксированной связи составляют 1,5 млрд рублей, столько же абоненты не доплатили за домашний Интернет и кабельное ТВ. Средний размер долга за услуги коммуникации составляет 770 рублей. Наибольшие объемы задолженности традиционно в крупнейших федеральных округах страны: Центральном, Приволжском и Северо-Западном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем