RU48
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Липецке

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

ю-в.

752мм 31%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Экономика НСПК доработала логотип платежной системы «Мир»

НСПК доработала логотип платежной системы «Мир»

Агентство Plenum Brand Consultancy доработало логотип «Мир» «Национальной системы платежных карт» (НСПК), ипшет РБК.

Агентство выбрало в качестве фирменных цветов зеленый и голубой. Как говорится в сообщении, это «традиционные цвета земли и неба, образующих физическое понятие «мир» и подчеркивающих интернациональный характер бренда». Логотип упростился, чтобы он лучше воспринимался на таком небольшом носителе, как платежная карта.

В ближайшие дни НСПК передаст логотип и требования по брендированию карт в сети приема банкам и производителям карт. Тестирование приема и эмиссии карт «Мир» начнется в декабре, сказал генеральный директор НСПК Владимир Комлев.

Ранее НСПК объявила конкурс логотипов первой национальной платежной карты, принять участие в котором мог любой пользователь. По итогам первого этапа конкурса большое количество голосов набрало название «Империя», сопровождаемое логотипом в виде золотых куполов, бренды «Родина», «Комета», «Финист», «Империал», «Мир», «Патриотъ», «Восход», «Ива», «Верба», «Иволга» и «Роса».

По итогам конкурса победил логотип «Мир» с изображением глобуса и птичьего крыла. Вариант логотипа, победившего в конкурсе, предложила Елена Сосновская. Как сообщала НСПК, она получит 150 тыс. руб.

В мае первые десять банков заключили соглашение о выпуске национальных платежных карт. Среди них такие банки, как «Россия», МДМ Банк, Московский индустриальный банк, Связь-банк и СМП Банк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем