RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

6 м/c,

южн.

743мм 71%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика ЦБ обнаружил признаки вывода активов из банка «Траст»

ЦБ обнаружил признаки вывода активов из банка «Траст»

Банк России обнаружил признаки вывода активов из банка «Траст» его прежними собственниками и руководителями, говорится в пресс-релизе регулятора. Действия этих людей «в течение длительного периода времени» привели к тяжелому финансовому положению кредитной организации, пишут авторы сообщения.

В настоящее время банк проходит процедуру санации. Государственное Агентство по страхованию вкладов выделит на спасение кредитной организации 127 млрд рублей.

«На признаки вывода активов из НБ (национального банка. — Прим. ред.) «Траст» указывает использование «схем» по кредитованию заемщиков, не ведущих реальной хозяйственной деятельности, а также финансированию инвестиционных проектов, не приносящих денежных потоков», — говорится в сообщении.

Центробанк передал эту информацию на рассмотрение МВД и Генеральной прокуратуры РФ. Ранее регулятор уличил прежнее руководство банка в фальсификации отчетности. Владельцами «Траста» к моменту санации являлись Илья Юров, Николай Фетисов и Сергей Беляев. Все они входили в его совет директоров. Санатором проблемного банка была выбрана финансовая компания «Открытие».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем