Бизнес Погружение в мир инструмента с MITEX-2014

Погружение в мир инструмента с MITEX-2014

C 11 по 14 ноября в «Крокус Экспо» для профессионалов в области инструментального рынка откроются двери Международной выставки MITEX-2014. Российские и иностранные производители инструмента и оборудования представят свои новые разработки и усовершенствованную линейку модельного ряда, а компании оптовой и розничной торговли, дилеры и поставщики смогут получить интересующую информацию «из первых рук» и наладить деловые связи.

В 2013 году более 570 экспонентов из 20 стран мира стали участниками главного инструментального мероприятия отрасли. В этом году свои экспозиции представят «220 вольт», «Интерскол», Stanley Black & Decker, Metabo, Sparky Professional, «ЛИТ Трейдинг» и многие другие. Каждый стенд на MITEX индивидуален: представленная продукция сегментирована по специфике деятельности отдельной компании и является своего рода примером внедрения самых современных технологий в производство.

Более 90% посетителей MITEX имеют профессиональный интерес к экспозиции и, в свою очередь, являются представителями дилерских и торговых сетей России, стран ближнего и дальнего зарубежья, строительных компаний, ремонтных предприятий и лесхозов, образовательных учреждений и сферы ЖКХ.

Сегодня российский инструментальный рынок обладает сильной торговой и инвестиционной привлекательностью для мировых брендов. На это оказывают влияние ряд важных причин: поступательное развитие отрасли вне зависимости от сезонного фактора, реализация масштабных строительных проектов разного уровня сложности, но самым важным является изменение современного потребительского сознания. Последнее выражается в желании применять в своей работе качественный профессиональный инструмент, который сегодня стал более доступен обычному покупателю. Благодаря этой тенденции крупнейшие мировые компании по производству инструмента и оборудования стараются завоевать российский рынок путем заключения взаимовыгодных договоров на поставку своей продукции и, в том числе, на создание франшизы и строительство своих предприятий.

Большой спрос в профессиональном инструменте послужил отличным стимулом к созданию специализированной выставки MITEX. На протяжении семи лет она является одним из самых крупных и успешных выставочных мероприятий в России, служит эффективной площадкой для интеграции связей и партнерских отношений между компаниями.

В тематические разделы выставки включены электро-, пневматический и гидравлический ручной инструмент, силовое оборудование, слесарный и электромонтажный инструмент, садово-парковый инструмент и оборудование, контрольно-измерительные и испытательные приборы, инструмент для дерево- и металлообработки и многое другое. Многие экспоненты устраивают шоу и демонстрации инструмента на своем стенде, в процессе которой гости выставки могут оценить все технические преимущества оборудования на практике.

С каждым годом мероприятие растет и развивается не только в плане увеличения числа профессиональных экспонентов, которые являются лидерами инструментальной отрасли, но и в усовершенствовании деловой программы.

В 2014 году у всех участников и гостей MITEX вновь появится прекрасная возможность посетить конференцию РАТПЭ «Российский рынок электроинструмента и средств малой механизации. Состояние и перспективы». Мероприятие состоится 12 ноября, вход свободный при предварительной регистрации, которая вскоре будет доступна на официальном сайте выставки.

Специально для студентов последних курсов технических специальностей организаторы MITEX ежегодно проводят студенческую программу. Участвуя в ней, выпускники и студенты последних курсов получают уникальную возможность посетить обучающие семинары и практические мастер-классы от представителей ведущих мировых брендов, а также поработать с различным инструментом на стендах участников выставки.

Одним из особых событий деловой программы станет демонстрация направления деревообработки с участием журнала «WOOD-Мастер»: участники выставки, специализирующиеся на производстве оборудования для деревообработки, проведут на своих стендах мастер-классы и презентации. Гости выставки смогут своими руками попробовать инструмент в действии, поучаствовать в увлекательной конкурсной программе и приобрести поделки из дерева.

12 ноября в 12:00 состоится презентация нового модельного ряда алмазных дисков Hitachi, при производстве которых применяются инновационные разработки и уникальные технологии. В базовой линейке, идеально отвечающей требованиям строительной отрасли, представлены алмазные диски для угловых шлифовальных машин (УШМ), отрезных машин, плиткорезов, бензорезов, камнерезных станков, стенорезных машин и другого оборудования.

Подробная деловая программа скоро будет доступна на официальном сайте выставки MITEX-2014.

Организатором Международной выставки инструмента, оборудования и технологий MITEX выступает компания ООО «Евроэкспо» – ведущий выставочный оператор, член Всемирной Ассоциации Выставочной Индустрии UFI, Российского Союза Выставок и Ярмарок, Московской Торгово-промышленной палаты, член Международной ассоциации конгрессов и конференций ICCA. Стратегический партнер MITEX-2014 – Ассоциация Производителей и Торговых организаций Электроинструмента и средств малой механизации (РАТПЭ).

Спешите принять участие в выставке, ведь до ее начала осталось чуть больше месяца! Условия участия.

Директор выставки MITEX – Татьяна Булавина
телефон: +7 (495)-925-65-61;
e-mail: info@mitexpo.ru;
Mitexpo.ru.

Схема проезда на выставку («Крокус Экспо», м. Мякинино)

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем