RU48
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Липецке

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

5 м/c,

ю-в.

748мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика ЦБ не имеет претензий к ООО «Мой Банк»

ЦБ не имеет претензий к ООО «Мой Банк»

«Мой Банк» опроверг информацию о проблемах в банке. «Проведя анализ источников данной информации и ситуации, вызванной паническими настроениями на банковском рынке в целом, руководство банка провело ряд мероприятий в целях защиты интересов всех своих клиентов и минимизации последствий ажиотажа, вызванного этой информацией», сообщает на официальном сайте банка. Банк ввел планирование выплат клиентам, желающим досрочно расторгнуть заключенные договора в целях обеспечения касс необходимой наличностью, а в связи с загруженностью банкоматов и касс банка введен лимит на снятие наличных – до 20 тысяч рублей в день. Для выдачи вкладов с суммой свыше 100 тысяч рублей организована предварительная запись на получение наличных. Срок выдачи составляет от пяти до семи дней. Банк сообщает, что офисы работают в штатном режиме. В конце октября 2013 года в «Мой Банк» (ООО) была завершена плановая проверка Банком России, по результатам которой ограничений на работу банка нет.

В октябре-ноябре участники банка трижды пополняли ликвидность банка денежными средствами в размере более 700 млн рублей. До конца 2013 года планируется увеличить капитал банка в объеме до 500 млн рублей.

В 2014 году планируется увеличить капитал на 1 млрд рублей за счет субординированного займа от компании «ФФФ ФАЙНЕНС ГРУП Б.В.», владеющей долей 94,81% в уставном капитале банка, и дополнительно, в объеме до 2,5 млрд рублей, за счет прямого взноса в капитал, доведя собственные средства банка до 5 млрд рублей, с достаточностью капитала до 15%.

По нашим оценкам, с учетом наметившейся положительной динамики от принятых мер, в течение двух-трех недель все ограничения будут сняты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем