RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

748мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Путин предложил следить за мигрантами с помощью «умных» камер

Путин предложил следить за мигрантами с помощью «умных» камер

Федеральная миграционная служба может использовать «умные» камеры и мобильные приложения для распознавания иностранцев, въезжающих на территорию России. С соответствующим предложением, сообщает ИТАР-ТАСС, выступил президент страны Владимир Путин в ходе встречи с участниками проекта «Стартапы в Интернете» Фонда развития интернет-инициатив.

Во время встречи Владимир Путину рассказали о проекте «Инновационные технологии анализа видео», который позволяет распознавать лица и действия людей. Авторы проекта предложили главе государства использовать такие «умные» камеры в системе ФМС для снижения нагрузки на сотрудников.

По мнению авторов проекта, «умные камеры» можно использовать для автоматизации фотографирования и учета всех въезжающих на территорию России. Помимо этого, разработчики предложили внедрить приложение, которое «смогло бы оперативно в считанные секунды по фотографии человека определить его личность и миграционный статус».

Владимир Путин счел идею интересной и выразил уверенность, что она может иметь практическое применение ввиду отсутствия визового режима со странами СНГ. «Вроде визы нет, не требуется, но если такая техника будет фиксировать и давать информацию о человеке, это, конечно, очень может быть эффективно», – заявил президент. По итогам встречи он поручил подготовить предложения по возможному использованию программ миграционной службой, пишет портал Lenta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем