RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

6 м/c,

южн.

743мм 71%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика В России появится единый билет на все виды транспорта

В России появится единый билет на все виды транспорта

Министерство транспорта разработало законопроект «О прямых смешанных (комбинированных) перевозках», согласно которому пассажиры смогут приобретать единый билет на несколько видов транспорта, сообщает газета «Известия».

Согласно тексту законопроекта, пассажир, купив один билет, сможет воспользоваться услугами авиакомпании, метро, железной дороги и другими видами транспорта. Если по вине одного из перевозчиков пассажир не успеет совершить пересадку на другой вид транспорта, то перевозчики будут нести солидарную ответственность за исполнение своих обязательств на всем маршруте. Единый билет будет возвратным – пассажир сможет отказаться от поездки либо заблаговременно, либо «на полпути» и получить частичный возврат средств.

Варианты сочетаний маршрутов будут зависеть от достигнутых между перевозчиками договоренностей. При этом, в законопроекте указано, что «не допускается необоснованный отказ участника соглашения в присоединении другой транспортной организации к соглашению». После присоединения к соглашению перевозчик должен будет уведомить об этом Минтранс в течение 15 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем