RU48
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Липецке

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

8 м/c,

ю-з.

736мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Экономика Половина россиян готовы купить новый отечественный автомобиль

Половина россиян готовы купить новый отечественный автомобиль

Автомобилисты готовы приобрести новый автомобиль «Лада Калина», если он будет стоить 100 тысяч рублей, выяснили аналитики крупного рекрутингового портала. 44% россиян остались бы непреклонны и не совершили бы такую покупку.

«Лада Калина» по низкой цене привлекает в основном молодежь (50%) и мужчин (49% против 40% среди женщин). Аргументы простые – стоит купить, если автомобиль используется как второй в семье и в качестве «рабочей лошадки», которую «не жалко», или если владелец легко справится с ее ремонтом («когда голова и руки хозяина на своих местах», замечали респонденты). Некоторые дамы готовы взять сразу целый набор таких машин – «разных цветов, вместо сумочек к туфелькам».

Противники подобной покупки (44%) говорили, что они «не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи»: машина может потребовать постоянного ремонта, и это выльется в слишком большие расходы («зачем мне ведро с болтами?», «через три месяца придется вложить еще 100 тыс. руб.», «к этому автомобилю в придачу необходим механик, а такая опция не предусмотрена», – иронизировали респонденты).

Впрочем, есть россияне готовые приобрести «Ладу Калины» за «реальную цену», пишет РБК. Особенно в надежде, что «год она продержится, а там и «Приоры» подешевеют».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем