RU48
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Липецке

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

752мм 47%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Экономика Студент из США разводит тараканов, чтобы оплатить учебу

Студент из США разводит тараканов, чтобы оплатить учебу

Двадцатилетний американец Кайли Кэллинган делит свое жилище с 200 000 тараканами ради высшего образования. Уже не первый год студент Мичиганского университета, живущий в американском городе Дирборн, занимается разведением тараканов в собственной квартире. Это приносит ему неплохой доход, и таким образом студент факультета биологии оплачивает свое обучение, пишет Day.az

«Я регулярно поставляю тараканов хозяевам рептилий в качестве корма для их питомцев, а также продаю насекомых в университеты, – рассказывает он. – Кроме того, многие покупают тараканов, чтобы содержать их в качестве необычных домашних животных». По словам студента, количество желающих завести домашнего питомца в виде таракана неуклонно растет. Предприимчивый студент считает, что эти насекомые незаслуженно игнорируются любителями экзотики: их легко содержать и выращивать, а наблюдение за ними может быть интересно маленьким детям.

«Я содержу 130 видов этих насекомых со всего света, и постоянно увеличиваю число представленных видов, – говорит студент. – Цена одной особи колеблется от 10 центов до нескольких сот долларов, в зависимости от разновидности». Точное количество живущих в доме тараканов не может назвать и сам Кэллинган. Кайли сбился со счета, когда число его усатых соседей превысило 200 тысяч.

Разведение малоприятных насекомых является не только источником дополнительного дохода для молодого человека, но и приносит ему удовольствие. Будущий биолог Кайли Кэллинган надеется, что домашние насекомые помогут ему стать хорошим специалистом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем