RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

748мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Россияне получат первоочередное право на трудоустройство

Россияне получат первоочередное право на трудоустройство

Федеральная миграционная служба считает необходимым защитить первоочередное право россиян на трудоустройство, заявил глава ведомства Константин Ромодановский.

По его словам, иностранцев к невостребованным вакансиям стоило бы допускать через определенный срок, например, через два месяца. «Такой механизм позволит сделать порядок трудоустройства в России прозрачным, а также поможет оперативнее реагировать на изменения потребностей в кадрах», – уверен глава ФМС.

Константин Ромодановский также предложил использовать опыт Евросоюза, где, по его словам, свободные рабочие места занимают сначала жители региона. После этого доступ к невостребованным вакансиям открывается для жителей отдельной страны, а затем – для иностранцев.

Кроме того, ФМС предлагает автоматически давать статус временно проживающих всем иностранцам, отработавшим в России более 90 суток. Также ведомство планирует предоставлять преференции в приобретении гражданства предпринимателям и молодежи. Константин Ромодановский заявил, что предложения о нововведениях ФМС направит в правительство уже в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем