RU48
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Липецке

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Россияне предпочитают брать кредиты в госбанках

Россияне предпочитают брать кредиты в госбанках

Четверть россиян, имеющих опыт кредитования, предпочитает брать кредиты в российских госбанках, свидетельствуют результаты всероссийского опроса Национального агентства финансовых исследований (НАФИ). При этом никто из респондентов в качестве основных критериев выбора банка-кредитора не указал на иностранный капитал, пишет «Российская газета». В тройку самых важных критериев при выборе банка-кредитора также вошли привлекательные условия и прошлый удачный опыт сотрудничества с кредитной организацией.

Как отмечают в НАФИ, каждый второй россиянин (56%) при выборе банка-кредитора ориентируется на предлагаемые условия займа: величину процентной ставки, комиссий и другие параметры. Для четверти потенциальных заемщиков (23%) имеющийся опыт сотрудничества с конкретным банком является одним из факторов обращения именно в данную финансовую организацию.

Опрос также показал, что немаловажным фактором при выборе россиянами большинства продуктов и услуг остаются рекомендации друзей и знакомых. Почти каждый пятый респондент (19%) отметил хорошие отзывы как критерий, определяющий дальнейший выбор банка. В свою очередь, удобство расположения отделений замыкает пятерку критериев выбора банка для кредитования (15%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем