RU48
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Липецке

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-в.

752мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Бизнес Экономика

Банк24.ру: как оставить карточных мошенников «с носом»

Около шести миллионов россиян отправляются на майские праздники заграницу, выяснил портал Superjob.ru. Для того, чтобы не стать жертвами мошенников, Банк24.ру дает несколько финансовых советов.

  1. Возьмите с собой валюту на карте Visa или MasterCard. Крупные суммы лучше всего держать именно на карте. Сейчас практически везде принимают безнал – в том числе в музеях, магазинах, гостиницах, на автозаправках.

  2. То количество наличной валюты, которое вам будет необходимо, вы можете купить через интернет-банк Банка24.ру (и получить ее в банковском офисе). Курс в интернет-банке всегда выгоднее курса в офисе.

  3. Возьмите две карты. Случилась неприятность с одной из них – вы через интернет-банк перекинули деньги с одного карточного счета на другой.

  4. Установите на банковские карты лимиты – ограничения на суммы, которые можно потратить. В этом случае, даже если карта окажется в руках у мошенников, они более, к примеру, 150 долларов не украдут, основная сумма будет спасена.

  5. Карты категорий Gold и Platinum дают множество скидок в магазинах и внушительную страховку (до 50 тысяч долларов). Карта категории Classic привилегий дает меньше. На картах Electron не указан полностью номер, что создает мошенникам дополнительные проблемы.

  6. Мошенничество с банковскими картами распространено в таких популярных для отдыха странах, как Таиланд, Малайзия, Турция. Встречаются такие случаи во Франции и Италии.

  7. Подключите услугу «Мобильное информирование», чтобы при каждой совершенной операции вам приходили сообщения на телефон.

  8. Маленькая хитрость: напишите на карте пин-код. Но только неправильный, чтобы мошенники именно им и воспользовались.

В преддверии отпуска закажите банковскую карту в Банке24.ру. Кстати, до 31 мая идет акция, по которой карты Visa Platinum, Visa Gold и VISA Classic можно заказать с большими скидками, вплоть до 64%.

Источник: ОАО «Банк24.ру»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем