RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

ю-в.

747мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика В малые города приедет обувная лавка

В малые города приедет обувная лавка

В города с населением менее 20 тысяч человек будут приезжать торговые обувные лавки на колесах, сообщает РБК Daily. Такой формат магазинов придумала сеть «Центрообувь». В этом году появятся около 15 таких магазинов, которые обойдутся компании в 25-37,5 млн рублей.

«Новый формат продаж «Центробувь» протестировала еще в конце прошлого года в Ростовской области», – рассказал председатель совета директоров компании Андрей Нестеров. Эксперимент был признан успешным, и компания решила расширить географию подобных продаж. Потенциальная российская аудитория таких передвижных магазинов оценивается в 50 млн человек.

Как рассказал РБК daily Андрей Нестеров, идея запустить подобный проект возникла у компании благодаря обратной связи с потребителями. «В таких городах нерентабельно открывать стационарные магазины,— пояснил изданию Андрей Нестеров. – Но от наших потенциальных покупателей мы знаем, что там есть большой спрос на обувь и аксессуары». По расчетам «Центробуви», средний чек в магазинах нового формата будет таким же, как и в стационарных торговых точках сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем