RU48
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Липецке

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

744мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Штрафы за выдачу полисов ОСАГО без ТО составили шесть млн рублей

Штрафы за выдачу полисов ОСАГО без ТО составили шесть млн рублей

В прошлом году ФСФР оштрафовала страховые компании на шесть млн рублей за выдачу полисов ОСАГО без талона ТО, пишет газета «Коммерсант». Всего вынесено 12 постановлений о привлечении страховщиков к административной ответственности.

Как сообщили в ведомстве, проверка проводилась в 23 крупнейших федеральных и региональных компаниях. «В рамках проведения контрольных мероприятий было проверено 5,3 тыс. договоров ОСАГО, в результате было выявлено 533 договора, заключенных без предоставления клиентом талона техосмотра или диагностической карты», – рассказали в ведомстве.

Реформа техосмотра была запущена в 2012 году, когда контроль ТО был передан из ГИБДД страховым компаниям. Водители получили возможность проверить машину почти в любом автосервисе или у автодилера. Позже талоны были выведены из оборота, им на смену пришли диагностические карты – их должны проверять страховые компании, прежде чем выдать автовладельцу страховку. Однако уже к осени стало понятно, что более 90% автовладельцев вообще не проходят проверку, потому что страховщики продают полисы, а пройденный техосмотр не проверяют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем