RU48
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Липецке

Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

753мм 47%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Экономика Безработные больше верят в надежность банков

Безработные больше верят в надежность банков

Меньше половины россиян верит в долгосрочную надежность российской финансовой системы, следует из опроса Центра стратегических исследований компании Росгосстрах. При этом наибольший уровень доверия отмечается среди безработных граждан.

Как отмечают аналитики, в нашей стране меньше всего верят в долгосрочную надежность финансовой системы специалисты, ведущие частную практику, домохозяйки и пенсионеры. Наибольшим доверием она пользуется среди безработных, студентов, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Доверие выше среднего уровня существует среди финансистов и сотрудников добывающих компаний.

«Большинство людей, находящихся на обеспечении государства, доверяют системе, так как в полной мере с ней не сталкиваются, – отметила аналитик «Инвесткафе» Дарья Пичугина, – либо по причине отсутствия средств, которые можно в эту систему вложить, либо из-за того, что система предоставляет им определенные льготы (например, военная ипотека)». По ее словам, люди, которые работают как частные предприниматели, часто сталкиваются с бюрократизированностью в крупных банках и обманом – в мелких.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем