RU48
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Липецке

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

южн.

750мм 81%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Больше всего «настоящих иномарок» продает Toyota

Больше всего «настоящих иномарок» продает Toyota

По данным агентства «Автостат», лидером российского рынка по количеству импортируемых автомобилей стала Toyota: в топ-3 импортируемых моделей попали RAV4, Land Cruiser Prado и Land Cruiser. Toyota также ввозит в Россию модели Corolla, Hilux, Highlander, Hiace, Alphard, Prius.

При этом в будущем доля импорта может существенно сократиться из-за начала выпуска в России модели RAV4. Долгое время на заводе под Питером компания выпускала лишь Camry.

Фактически Toyota остается единственной непремиальной маркой, которой удается сохранять хорошие рыночные позиции с высокой долей импорта в структуре продаж. Сказывается высокая репутация бренда и наличие моделей, получивших статус культовых, как Land Cruiser: это делает их менее чувствительными к колебаниям цены.

При этом всего за 8 месяцев 2016 года в Россию было ввезено 153,5 тысячи автомобилей, что составляет около 18% от объема рынка за этот период. Относительно прошлого года импорт сократился на 22%. В топ-25 самых популярных в России автомобилей в сентябре этого года не осталось ни одной полноценной иномарки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем