RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

ю-з.

750мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Взятка в кредит инспектору ГИБДД довела до уголовной статьи

Взятка в кредит инспектору ГИБДД довела до уголовной статьи

Как сообщает сайт следственного управления СК РФ по Омской области, 8 августа 2016 года 22-летний местный житель пытался передать находящемуся при исполнении сотруднику ГИБДД взятку в 100 тысяч рублей, взятых накануне в кредит в одном из банков. Таким образом молодой человек планировал «отмазать» от ответственности своего товарища, который был пойман за езду в состоянии алкогольного опьянения, за что ему грозил штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на 1,5-2 года.

Следствием установлено, что молодые жители Омска проводили выходные дни на севере области, употребляя спиртные напитки на берегу реки Иртыш, когда спиртное закончилось, поехали на автомобиле в магазин, были остановлены сотрудниками полиции, которые составили протокол об административном правонарушении. В понедельник, пока владелец забирал автомобиль с штрафстоянки, его знакомый попытался договориться с начальником районного отдела ГИБДД о ненаправлении материалов в суд и был предупрежден об ответственности за взяточничество, но предупреждению не внял и попытался передать деньги сотруднику полиции.

В отношении незадачливого взяточника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст 30 и ч.3 ст. 291 УК РФ, которые предполагают наказание вплоть до лишения свободы на срок до 8 лет со штрафов в 30-кратном размере от суммы взятки (в данном случае 3 млн рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем