RU48
Погода

Сейчас-21°C

Сейчас в Липецке
Погода-21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -25

1 м/c,

сев.

769мм 84%
Подробнее
USD 77,83
EUR 90,54
Авто ЗАЗ возобновляет выпуск авто

ЗАЗ возобновляет выпуск авто

В конце апреля 2016 года запланирован первый пуск конвейера запорожского завода, который в прошлом году простаивал в общей сложности около пяти месяцев, сообщает «Авторевю». Завод будет делать ZAZ Lanos/Sens, Vida и Forza. Последние две модели являются перелицованными Chevrolet Aveo первого поколения (в России их аналогами будут Ravon Nexia) и Chery Bonus/Very.

Главным изменением станет отказ от импортных двигателей в пользу доведенных до норм Euro V двигателей Мелитопольского моторного завода, которые включают как украинскую разработку (1,3 л), так и собираемые на Украине корейские и китайские моторы (1,5 л).

О перспективах поставок в Россию не сообщается, и они маловероятны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.