RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

южн.

749мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто В столице вырос спрос на антиэвакуаторы

В столице вырос спрос на антиэвакуаторы

Столичные автолюбители проявляют интерес к специальным устройствам, мешающим переместить автомобиль на штрафстоянку. Продажи так называемых антиэвакуаторов увеличились в столице практически в два раза, сообщают «Известия». Популярность этих устройств эксперты объясняют тем, что работа московских эвакуаторщиков вызывает все больше недовольства у водителей.

«Видов антиэвакуаторов достаточно много. В нашем случае это механическое устройство, состоящее из четырех деталей: специальный болт, который крепится вместо колесного стандартного болта, шпилька, сам щит и замок на шпильку, который закрывает щит. Таким образом, эвакуатор не может подлезть под колесо и забрать автомобиль», – рассказал один из изобретателей защитного устройства Владислав Тумаланов.Такой всплеск, возможно, связан с недавним инцидентом в районе метро «Теплый стан». Мужчина в течение 20 часов не давал эвакуировать свою машину на штрафстоянку.

Автовладелец припарковался в неположенном месте около продуктового магазина, а когда вернулся через несколько минут, увидел, что его пикап погрузили на эвакуатор. В свою очередь, он успел заскочить в автомобиль и заперся внутри. После этого мужчина заявил, что готов заплатить штраф, однако не намерен оплачивать работу эвакуатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем