RU48
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Липецке

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

ю-з.

751мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Мой дом Tesla готовит «бюджетную» модель

Tesla готовит «бюджетную» модель

Молодая американская автомобильная компания из Кремниевой долины вовсю разрабатывает бюджетную версию Tesla Model S. По планам производителя, Tesla Model E появится в широкой продаже уже через два года. При этом электрокар должен будет составить конкуренцию немецким седанам D-Класса.

По предварительным данным, автомобиль получит более дешевые батареи и «удешевленный» кузов. Новинка будет преимущественно стальной.

Другие подробности о бюджетной «Теслы» пока держатся в секрете.

Ранее сообщалось, что компактный седан Tesla Model E получит «реалистичный» ценник, который позволит ему конкурировать с BMW 3-Series и Audi A4. Соответствующее заявление в интервью изданию Autocar сделал вице-президент Tesla Motors по инжинирингу Крис Порритт.

Также стоит отметить, что на 2015 год запланирован выход кроссовера Tesla Model X.

Ранее один из крупнейший производителей электромобилей передал все свои наработки в общественное пользование, сняв ограничения на их использование. Элон Маск, уже объявил в своем блоге, что «Тесла» впредь не собирается подавать в суд на тех, кто добросовестно использует ее технологии. «Tesla Motors была создана для того, чтобы ускорить появление экологичных автомобилей. Но если мы сами прошли путь по созданию электрокаров, а другим его закрываем, оставляя позади себя проблемы в виде интеллектуальной собственности, то мы противоречим целям нашей собственной компании», – заявил руководитель «Тесла». Также Маск добавил, что по его подсчетам, число ежегодно производимых экологически чистых машин сейчас составляет около 100 миллионов против двух миллиардов автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Что касается кроссовера от Tesla, то он все-таки получит необычные задние двери, называемые фирмой «крылья сокола». Впервые эта конструкция была показана на прототипе два года назад.

Особенностью таких дверей является то, что они, в отличие от знаменитой схемы «крыло чайки», могут открываться и закрываться в ограниченном пространстве, благодаря тому, что больше поднимаются вверх, чем раздвигаются в стороны.

По утверждениям производителя, такие двери позволят облегчить посадку и высадку пассажиров, которым не придется сильно нагибаться, чтобы попасть в салон. Ранее руководитель Tesla Элон Маск заявил, что именно оптимизация такой конструкции была одной из главных задержек серийного выпуска модели.

Как уже сообщалось, кроссовер Model X получит по одному электромотору на каждую ось и третий ряд сидений в качестве опции. Модель будет предлагаться с комплектом аккумуляторов емкостью 60 или 85 киловатт-часов, которые позволят вседорожнику проехать 368 и 480 километров соответственно.

Ожидается, что цены на Model X будут начинаться от 50-60 тысяч долларов.

Также стоит отметить, что кроссовер Tesla будет ориентирован под женскую аудиторию.

«При разработке Model X мы определенно уделим больше внимания женским предпочтениям. Вероятно, седан Model S получился слишком сильно ориентированным на мужчин. В новой модели мы надеемся исправить этот недочет», – добавил Маск.

Не так давно, глава компании Элон Маск заявил, что планирует выпустить электромобиль-амфибию. Элона Маска на создание такого ТС вдохновила покупка Lotus Esprit Джеймса Бонда из фильма «Шпион, который меня любил». Об этом Маск сообщил изданию Autocar.

Аккумуляторный блок амфибии позаимствован у седана Model S. К сожалению, других технических подробностей, пока нет.

«Для нас этот проект не является приоритетным, однако мы способны взять электрику от Model S и поставить ее в транспортное средство, которое сможет ездить по дорогам и плавать под водой. Оно будет похоже на Esprit, но станет примерно на 10% больше. Мы сделаем лишь несколько экземпляров. Мы можем это сделать», – заявил Маск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем