RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

ю-в.

747мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Мост в Крым обойдется в 8 млрд долларов

Мост в Крым обойдется в 8 млрд долларов

Цена моста через Керченский пролив, который к 2018 году должен соединить Кубань с Крымом, выросла в шесть раз по сравнению с первоначальными оценками. На данный момент стоимость строения приблизилась к абсолютным мировым рекордам. Мост обойдется в 283,2 млрд рублей, 70% из которых выделит государство, остальные деньги предполагается привлечь в виде займов, сообщает «Коммерсант».

По планам, через Керченский пролив будет возведен двухуровневый автомобильно-железнодорожный мост. Его планируется построить за 3,5 года. По словам председателя правления «Автодора» Сергея Кельбаха, был выбран оптимальный вариант – строительство совмещенного моста с четырехполосной автомагистралью и двумя железнодорожными путями через косу Тузла.

Изначально постройка моста через Керченский пролив оценивалось в 46 млрд рублей, однако стоимость проекта несколько раз возрастала. Сейчас он оценивается в 283,2 млрд рублей.

Окупаться проект будет как минимум до 2038 года – за это время его платная эксплуатация может принести 142-228 млрд рублей в зависимости от тарифа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем