Авто АВТОВАЗ готовит сокращение сотрудников

АВТОВАЗ готовит сокращение сотрудников

Российский автогигант планирует сократить сразу 7,5 тысяч сотрудников. Среди них будет около 5 000 рабочих и 2,5 тысяч руководителей, специалистов и служащих. Такая мера принимается новым руководством с целью оптимизации экономической стороны производства, сообщает РИА «Новости».

«Нормативная численность руководителей, специалистов и служащих будет снижена на 2,5 тысячи штатных единиц. Также в рамках реализации мероприятий по повышению производительности труда до конца года предусматривается снижение численности рабочих на пять тысяч штатных единиц», – говорится в сообщении пресс-службы АВТОВАЗа.

Оптимизация численности рабочих будет производиться за счет естественной убыли персонала. Завод закроет прием новых людей на завод и перераспределит численности между производствами и подразделениями. Сокращаемым сотрудникам административного аппарата предложат перевод на имеющиеся вакансии. При отсутствии вакансий, отказе от перевода на другую работу или наличии иных оснований, увольнения будут производиться в рамках трудового законодательства РФ с выплатой причитающихся компенсаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем