Авто Audi покажет новую систему поворотников

Audi покажет новую систему поворотников

Автогигант Audi рассказал о совершенно новых поворотниках. В ближайшем времени устройства будут применены на седане A8 нового поколения.

По информации западных СМИ, принцип работы системы указателей поворотов будет существенно отличаться от большинства современных автомобилей. Каждый указатель будет состоять из 18 крупных светодиодов, которые будут загораться последовательно в направлении поворота. После того, как зажгутся все 18 светодиодов, они останутся некоторое время в таком положении, после чего цикл работы будет осуществлен повторно.

В компании отмечают, что система поможет другим участникам дорожного движения лучше ориентироваться в условиях плохой видимости.

Уже известно, что автомобиль также получит матричные светодиодные фары под названием Audi Matrix LED. Система предусматривает автоматическое изменение параметров лучей света, а также адаптацию и корректировку под окружающую автомобиль обстановку. В каждой фаре секция дальнего света состоит из 25 светодиодов, которые сгруппированы в пять блоков по пять штук в каждом.

За управление яркостью каждого светодиода управляет электронный блок, который еще отвечает и за поворотный механизм фар. Матричная система активируется в том случае, если водитель выбрал автоматический режим освещения и разогнался до скорости более 30 километров в час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем