RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

ю-в.

747мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Общественный транспорт переведут на газ

Общественный транспорт переведут на газ

Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, согласно которому не менее 50 процентов общественного транспорта будет переведено на газовое топливо. Нормативно-правовая база для перевода будет подготовлена и принята в течение 2013 года, сообщает «РИА Новости».

Речь идет об использовании на общественном транспорте трех видов топлива: сжиженный природный газ, сжатый природный газ и сжиженный углеводородный газ.

Как заявил в связи с новым постановлением вице-премьер Аркадий Дворкович, «компании-производители – «Газпром» и другие производители газа – готовы финансировать создание соответствующей инфраструктуры в городах, что само собой потянет перевод на газомоторное топливо и других видов транспорта, в том числе частного и коммерческого». Он также сообщил, что в кратчайшие сроки будет подготовлен соответствующий техрегламент, касающийся безопасности использования такого вида топлива.

Как сообщалось ранее, президент РФ Владимир Путин подписал другой законопроект, позволяющий сдавать экзамены в ГИБДД на автомобилях с автоматической коробкой передач.

Как сообщают РИА «Новости», ранее документ был принят Госдумой и Советом Федерации. Согласно закону, кандидаты в водители смогут сдавать экзамены в ГИБДД на автомобилях с АКП.

После сдачи на права выпускникам будет разрешено управлять только машинами c автоматической трансмиссией – сесть за руль автомобиля с «механикой» будет запрещено.

Те же, кто сдал экзамен на автомобиле с МКП, смогут управлять любой машиной соответствующего класса, независимо от трансмиссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем