RU48
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Липецке

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

745мм 52%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Медведев хочет увольнять чиновников за хамство на дороге

Медведев хочет увольнять чиновников за хамство на дороге

Дмитрий Медведев предложил уволить чиновников, которые злоупотребляют привилегиями на дорогах.

По мнению премьер-министра РФ увольнение «пяти десятков человек» может стать эффективным началом кампании по уменьшению количества «привилегированных» участников дорожного движения и искоренению злоупотреблений со стороны тех, кто имеет право на некоторые преимущества, сообщают Auto.vesti.ru.

«Надо наказать, уволить пять десятков человек от должностей за использование соответствующих преимуществ. В прямом смысле этого словам», — сказал он на совещании по повышению безопасности дорожного движения.

«Не надо наказывать, там, к уголовной ответственности привлекать, еще чего-то. Уволить просто за это нужно. Причем на разных позициях. Прокурор – значит, пошел вон. Еще кто-либо из соответствующего списка — до свидания!», — заявил премьер.

Как ранее сообщала ГИБДД, водители, приобретающие ведомственные номера по неформальным каналам, уверены в своей безнаказанности и неприкосновенности. Именно данная категория водителей создает особые проблемы для других участников движения.

Представитель ВЦИОМ подчеркнул, что ситуация доходит до того, что в числе тех, кто пользуется такими неформальными привилегиями, в ряде регионов — «личный парикмахер губернатора», сообщает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем