RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

740мм 76%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Авто Превышение будут устанавливать по средней скорости

Превышение будут устанавливать по средней скорости

В ближайшее время скорость движения автотранспорта на российских дорогах будет измеряться по-новому.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил рассмотреть вопрос применения камер нового типа. Система, которая уже проходит тестовую эксплуатацию в Татарстане, определяет не скорость машины в конкретной точке, а среднюю скорость машины на всем участке дороги.

Такая технология применяется во многих странах мира и позволяет существенно снизить аварийность на трассах, сообщает Kommersant.ru.

Комплекс «Автодория» представляет из себя пару дорожных камер, которые монтируются на расстоянии от 500 метров до 10 километров друг от друга. Во время проезда автомобилем первой точки комплекс фиксирует его номерной знак, время и координаты.

Когда автомобиль проезжает вторую камеру, то время записывается еще раз, а полученные данные отправляются на специальный сервер. Там вычисляется средняя скорость движения.

Речь идет о комплексе «Автодория», который разработан одноименной компанией из Татарстана. Он представляет из себя пару дорожных камер, которые монтируются на расстоянии от 500 метров до 10 километров друг от друга. Во время проезда автомобилем первой точки комплекс фиксирует его номерной знак, время и координаты. Когда машина проезжает вторую камеру, то время записывается еще раз, а полученные данные отправляются на специальный сервер. Там вычисляется средняя скорость движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем