RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

749мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Россиянам предложили создать президентский лимузин

Россиянам предложили создать президентский лимузин

Marussia Motors совместно с автомоторным институтом (НАМИ), а также порталом CarDesign.ru объявили конкурс на создание дизайна автомобилей для кортежа президента России.

Предложения можно отсылать с 1 до 20 февраля. Победителя назовут 1 мая. На данный момент члены жюри неизвестны. Для участия в конкурсе всем желающим необходимо будет разработать три модели: президентский лимузин, внедорожник и минивэн сопровождения. Все они должны быть выполнены в единой стилистике и иметь классическую компоновку – мотор спереди, привод задний или полный. Обязательным условием конкурса является то, что все проекты должны быть новыми, без каких-либо прежних публикаций.

В обязательном порядке участники должны будут прислать минимум шесть изображений – четыре для лимузина, включая салон, и по одной внедорожника и минивэна. Облик моделей должен быть выполнен в одной из трех концепций: современный мейнстрим (аналоги Mercedes-Benz, Bentley или Rolls-Royce), современная версия модели прошлых лет («ЗиЛ», «Чайка», Руссо-Балт) и перспективный дизайн.

Как сообщалось ранее, Минпромторг рассматривает возможность серийного производства автомобилей представительского класса на одной платформе с президентским лимузином. Об этом говорил глава ведомства Денис Мантуров, сообщает «Российская газета».

«В первую очередь в основе проекта президентского лимузина – экономическая целесообразность. Наша задача – обеспечить создание целой линейки автомобилей представительского класса, имеющих свою рыночную нишу и сегмент на потребительском рынке», – отметил Д. Мантуров. Помимо «автомобиля №1», в проекте «Кортеж» предусмотрены еще две линейки. Одна модель будет предназначаться для чиновников. А вторая, с небольшими доработками – для рынка. Этот автомобиль будет продаваться в массовом порядке. При этом платформа и шасси у новых автомобилей будут едиными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем