RU48
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Липецке

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

зап.

740мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Авто Медведев требует ускорить принятие закона о пьяной езде

Медведев требует ускорить принятие закона о пьяной езде

Дмитрий Медведев требует в короткие сроки принять законопроект об ужесточении ответственности за ПДД в состоянии алкогольного опьянения. Об этом премьер-министр РФ заявил 13 января на совещании с вице-премьерами.

По словам председателя правительства, за время новогодних праздников произошло 134 аварии с участием пьяных водителей, при этом 15 человек погибли и 200 человек пострадали.

«Мы к этой теме неоднократно возвращались, считаю, что нужно вернуться снова и принять, наконец, меры, которые направлены на борьбу с алкоголем за рулем, а не пытаться высчитывать промилле, которые можно или нельзя употреблять, перед тем как сесть за руль», — сказал Дмитрий Медведев, сообщает РИА «Новости».

Дмитрий Медведев также добавил, что планирует обсудить этот законопроект с «Единой Россией» и ее фракцией в Госдуме, чтобы ускорить его продвижение.

В свою очередь первый вице-премьер Игорь Шувалов сообщил, что на этой неделе будет проведено совместное совещание с депутатами, чтобы «в ближайшее время отработать законопроект, чтобы у правительства не было к нему замечаний».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем