RU48
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Липецке

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

вос.

735мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто В России запретят иностранные права

В России запретят иностранные права

С большим количеством ДТП в России будут бороться в том числе и с помощью запрета на использование иностранных водительских удостоверений. По словам замначальника отдела Госавтоинспекции МВД России Дмитрия Желтенкова, высокий процент дорожно-транспортных происшествий на дорогах нашей страны происходит по вине водителей автобусов и маршруток.

«Эту проблему Госавтоинспекция пытается решить путем законодательного запрета на использование иностранных водительских удостоверений водителями, которые работают в российских транспортных компаниях. Они должны будут после выхода этого закона получить общенациональное российское водительское удостоверение», – отметил Д. Желтенков.

Также замначальника отдела Госавтоинспекции коснулся темы обучения и сдачи экзамена на право водить автомобиль. По словам Желтенкова, на сегодняшний день система статистического учета в экзаменационной деятельности пересматривается. Одним из новшеств будет введение учета количества пересдач (в ГИБДД) практических и теоретических экзаменов тем или иным выпускником автошколы. По его словам, отсутствие платы за сдачу экзамена в ГИБДД (стоимость включена в госпошлину по выдаче водительского удостоверения) привело к тому, что выпускники автошкол «приходят, чтобы потренироваться».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем