RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

ю-в.

747мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Медведев готов отказаться от «сухого закона» для водителей

Медведев готов отказаться от «сухого закона» для водителей

Дмитрий Медведев готов отказаться от своей идеи нулевого проммиле, если ему докажут, что это необходимо. Такое заявлению премьер-министр сделал на совещании, посвященному вопросу ужесточения ответственности за езду в нетрезвом виде.Во время встречи депутатам, выступающим за отмену «сухого закона», все-таки удалось пошатнуть позицию председателя правительства касательно данного вопроса.

По словам первого зампреда комитета Госдумы по конституционного законодательству и госстроительству Вячеслава Лысакова, глава правительства заявил, что остается при своем мнении, указав, что если власти отступят от нулевого промилле, то наверняка найдутся водители, которые пожелают сесть за руль пьяными. Однако Вячеслав Лысаков отметил, что Д. Медведев готов отказаться от своей точки зрения, если ему докажут обратное. Развеять сомнения премьер-министра должны экспертные заключения, подготовленные противниками идеи «обнуления», сообщает БК daily.

По предложенным депутатами идеям, если в крови автомобилиста обнаружат 0,2-0,5 промилле, ему грозит штрафв 20 000 рублей и лишение прав на полтора-два года. Если в крови автомобилиста выявят 0,5-0,8 промилле, штраф вырастет до 30 000 рублей и трех лет лишения прав. Ну, а если алкотестер покажет больше 0,8 промилле, то наказанием будет штраф в 50 000 рублей и пять лет лишения прав. Отказ от медосвидетельствования обойдется также лишением прав (но на три года) и штрафом в 50 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем