RU48
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Липецке

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Количество мигалок сократилось вдвое

Количество мигалок сократилось вдвое

С 1 июля (2012 г.) вступил в силу указ президента «Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства». В связи с этим, уже сегодня количество машин с мигалками сократилось почти вдвое. Согласно тексту документа, право на мигалки сохранят 569 автомобилей вместо прежних 969, сообщает Ridus.ru.

Как уже сообщалось, новые ограничения не касаются машин скорой помощи, МЧС, полиции и других специальных служб. Главы субъектов Российской Федерации, согласно президентскому указу, теперь имеют право пользоваться мигалками только на территории своего региона. А за гражданскими автомобилями госорганов, которым еще разрешено устанавливать «устройства для подачи специальных сигналов», будет следить МВД.

Штраф за незаконную установку «устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов» составляет для граждан – 2500 рублей, для должностных лиц – 20 000 рублей, для юридических лиц – 500 000 рублей. Водителя транспортного средства, на котором без разрешения установлены такие устройства, могут лишить прав на срок от одного года до 1,5 лет. А если незаконная мигалка использовалась во время движения, то водитель будет лишен права управления транспортным средством на срок от 1,5 до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем