Авто ГАЗ соберет 60 тысяч автомобилей Skoda и Volkswagen

ГАЗ соберет 60 тысяч автомобилей Skoda и Volkswagen

Автомобильная группа «ГАЗ» перейдет к полному циклу производства автомобилей марки Skoda и Volkswagen уже в декабре 2012 года. А в следующем, 2013 году, планируется выпустить 60 000 автомобилей, включая шесть тысяч внедорожников Skoda Yeti.

По заявлению руководителя проекта «Фольксваген Груп Рус-ГАЗ» Петра Линхарта, с такими объемами в 2013 году к 2014 будет выпущено 110 тысяч автомобилей Skoda и Volkswagen.

Стоит отметить, что помимо Skoda Yeti соглашение группы «ГАЗ» и компании Volkswagen, подписанное в июне 2011 года, предусматривает контрактную сборку моделей Volkswagen Jetta и Skoda Octavia. Соглашение действует до 2019 года. Тем не менее, не исключается возможность продления контракта.

Как отмечает «РИА Новости», соглашение о лицензионном производстве Skoda и Volkswagen в России заключено в рамках нового режима промышленной сборки. Регламент, в частности, обязывает иностранные компании выпускать до 300 тысяч автомобилей в год уже через несколько лет после запуска производства. При этом использование крупноузловой сборки допускается при производстве не более, чем пяти процентов машин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем