RU48
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Липецке

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

744мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Число нерегулируемых зебр предлагают сократить

Число нерегулируемых зебр предлагают сократить

Число нерегулируемых пешеходных переходов нужно сокращать для повышения безопасности пешеходов, заявил начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов.

«Нерегулируемые переходы по-прежнему остаются проблемой, так как именно на них чаще всего гибнут пешеходы, – приводит его слова РИА «Новости». – Поэтому мы считаем, что их число нужно сокращать – часть вообще ликвидировать, а часть перевести в разряд регулируемых, то есть установить светофоры».

Главный автоинспектор страны напомнил, что с конца ноября 2011 года по всей стране проходит всероссийская акция «Внимание – Зебра» по проверке пешеходных переходов, которые сотрудники ГАИ инспектируют вместе с представителями общественных организаций. По итогам нарушения были выявлены практически на каждом третьем переходе, например, в этих местах зачастую отсутствуют тротуары, дорожные знаки, разметка, ограждения, светофоры, освещение. В результате рейдов приведены в соответствие около 24,7 тыс. – 62% переходов, имеющих нарушения. Вместе с тем еще 15,1 тыс. имеют недостатки в эксплуатационном состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем