RU48
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Липецке

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

744мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Пешеходы будут светиться в темноте

Пешеходы будут светиться в темноте

Министерство внутренних дел России готово поучаствовать в разработке специальных стикеров, которые позволят водителю видеть пешеходов в темноте. Об этом сообщил в ходе круглого стола, посвященного проблемам дорожно-транспортных происшествий с пешеходами, руководитель департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов.

«Мы готовы рассмотреть предложения о том, какой дизайн должен быть у светоотражающих элементов у пешеходов и, если хотите, то мы готовы объявить соответствующий конкурс», – сказал Нилов. Он отметил, что использование таких брелоков или наклеек поможет существенно снизить число наездов на пешеходов в темное время суток.

В ходе дискуссии звучали предложения законодательно обязать всех пешеходов иметь при себе светоотражающие элементы на одежде или в руках. В свою очередь депутат Госдумы Вячеслав Лысаков выразил сомнение в том, что в России возможна такая мера, однако заставить промышленность наносить такие элементы на детскую одежду, по словам депутата, государство может.

Фото: Фото с сайта Godcgo.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем