RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

6 м/c,

южн.

743мм 71%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Автомобилисты протестовали против роста цен на бензин

Автомобилисты протестовали против роста цен на бензин

Накануне, 16 июня, в Москве был задержан лидер Федерации автомобилистов России (ФАР) Сергей Канаев. Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», задержание было произведено непосредственно перед началом несанкционированной акции автолюбителей в рамках протеста против роста цен на бензин.

К месту проведения акции приехали около 50 автомобилистов вместо ожидаемых 500, а ГИБДД перекрыла выезд с Кремлевской набережной в сторону Боровицкой площади и, таким образом, пресекла несанкционированный автопробег.

«Я считаю, что акция сама по себе состоялась. Это ведь всего-навсего знак власти о том, что ситуация с топливом в стране критическая, и это не главное. А то, что не задалось провести автопробег, знаете, в свое время на Садовом кольце, когда мы собирались проводить мероприятие, у нас тоже не получалось, нам говорили: «Вы никогда в жизни там не проедете». Здесь дело не в принципе, где проехать, а дело в том, что нужно достучаться до власти, сказать, что ситуация выходит из-под контроля, и тот общественный резонанс, который сегодня – это семечки по сравнению с тем, что зреет в регионах», – рассказал Канаев.

По словам лидера ФАР, акции будут проводиться до тех пор, пока ситуация с ценами на бензин не начнет меняться в лучшую сторону.

Фото: Фото сайта Сarclub.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем