RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

ю-в.

747мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Владельцы гибридов могут получить льготы

Владельцы гибридов могут получить льготы

Власти Москвы рассмотрят возможность проспонсировать приобретение горожанами гибридных автомобилей. С подобной инициативой, закрепляющей льготы для владельцев подобного транспорта, собирается выступить Департамент природопользования и охраны окружающей среды города.

Как написал глава департамента А. Кубальчевский в своем блоге: «У нашего департамента есть планы выступить с инициативой о внесении поправок в законодательство, которые стимулировали бы граждан приобретать гибридные автомобили. Например, это можно сделать через снижение транспортного налога, дотации, снижение таможенных платежей, льготное кредитование».

Также чиновник предложил читателям блога присылать предложения по реализации этой идеи, пишет АвтоУтро. Основная масса предложений, поступивших чиновнику, сводится к отмене транспортного налога для гибридов и использованию таких автомобилей на городских предприятиях, например, в такси.

Кстати сказать, главной причиной начала производства легковых гибридов был рыночный спрос на подобные автомобили, вызванный высокими ценами на нефть и постоянным повышением требований к экологичности автомобилей. При этом совершенствование технологий и налоговые льготы производителям гибридов делает эти автомобили в некоторых случаях даже дешевле обычных. В некоторых странах владельцы гибридов уже давно освобождены от уплаты дорожного налога и оплаты муниципальных парковок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем