RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

ю-в.

747мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто ГИБДД может прекратить выдачу прав

ГИБДД может прекратить выдачу прав

Не исключено, что скоро молодые российские водители, которые только что закончили автошколы, не смогут получить свои водительские удостоверения – напомним, что с 1 марта начнется выдача удостоверений нового образца, которые будут иметь специальный штрих-код и новые категории. По данным РБК daily, в ряде регионов страны просто-напросто нет необходимого оборудования для изготовления таких прав.

Об этом стало известно после того, как начальник УГИБДД по Республике Коми Олег Блохин написал соответствующее письмо главному российскому гаишнику Виктору Кирьянову (сейчас господин Кирьянов уже не возглавляет ГИБДД – его повысили до замминистра внутренних дел). «Сроки поставки, недокомплект оборудования, а в ряде случаев его неисправность, незапланированное повышение цен на комплектующие, а также отсутствие какого-либо программного продукта приведут к тому, что территориальные подразделения ГИБДД не смогут в указанные сроки перейти на выдачу водительских удостоверений нового образца», – написал Олег Блохин. При этом он заметил, что старых удостоверений осталось совсем немного, поэтому «при непоступлении аппаратно-программных комплексов (АПК) в марте текущего года подразделения ГИБДД будут вынуждены прекратить их выдачу».

Кроме того, руководитель ГИБДД Республики Коми удивляется, почему компания, которая поставляет оборудование для изготовления прав, резко увеличила цены на комплектующие.

Фото: Фото с сайта Сhinesetranslationpro.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем