RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

южн.

749мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Российская ГИБДД будет учиться у китайцев

Российская ГИБДД будет учиться у китайцев

Делегация Госавтоинспекции посетила КНР, где ознакомилась с опытом китайской дорожной полиции в борьбе с аварийностью и автомобильными пробками. Возглавил группу главный госавтоинспектор России Виктор Кирьянов. В ходе визита в Китай делегация посетила ситуационный центр Главного управления общественной безопасности города Гуанчжоу, операторы которого с помощью нескольких сотен тысяч видеокамер могут в режиме реального времени следить за ситуацией на дорогах и улицах. «Я уже неоднократно высказывался по поводу видеокамер – за ними будущее в обеспечении безопасности на дорогах, – отметил В. Кирьянов. – Ведь сегодня нет возможности поставить на каждом перекрестке по инспектору ГИБДД, чтобы он контролировал поведение водителей, а камеры круглосуточно наблюдают за дорогой и автоматически выявляют нарушителей».

Глава ГИБДД также обратил внимание на эффективность многоуровневых дорог и развязок, которые делегации удалось посмотреть в Пекине и Гуанчжоу. «Это действительно впечатляет, – сказал он. – Фактически пропускная способность дороги повышается в два, а то и три раза, соответственно и пробок меньше». «К сожалению, в нашей стране таких развязок пока нет, но складывающаяся ситуация показывает, что без них не обойтись, иначе в крупных мегаполисах наступит транспортный коллапс», – подчеркнул В. Кирьянов.

Представители Госавтоинспекции МВД России намерены укреплять сотрудничество с китайскими коллегами. Согласно Протоколу о взаимодействии на 2011-2012 годы, подписанному между МВД России и Министерством общественной безопасности КНР, делегации двух служб будут регулярно ездить друг к другу в гости и обмениваться наработками в области обеспечения безопасности дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем