RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

751мм 32%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Государство потратит на машины 100 миллиардов

Государство потратит на машины 100 миллиардов

В текущем году государство планирует закупить продукции отечественного автопрома на «более чем 100 миллиардов рублей» для государственных и муниципальных нужд. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства за минувший год.

В своей речи Путин отметил, что власти «продолжили помогать отечественному автопрому», который, как и во всем мире, попал в очень сложное положение, пишет «Российская газета». По его словам, улучшению ситуации в немалой степени также содействовала программа по утилизации старых автомобилей. «Программа нуждается в наладке, но она работает», – подчеркнул премьер, отметив, что «ее можно было бы запустить раньше». При этом премьер привел первые результаты программы: «За полтора месяца сертификаты получили более 50 тысяч человек».

«После 18 месяцев падения объем производства автомобилей в России начал расти, – резюмировал глава правительства. – Автопром восстанавливается, на АвтоВАЗе запустили дополнительные конвейеры, чтобы удовлетворить спрос».

Фото: Фото c сайта Сarreview.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем