RU48
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Липецке

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

5 м/c,

ю-в.

748мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто ФАС предлагает установить предельный уровень тарифов ОСАГО

ФАС предлагает установить предельный уровень тарифов ОСАГО

Федеральная антимонопольная служба предлагает установить максимальный предельный уровень тарифов ОСАГО. По замыслу ФАС, это помогло бы закреплению ценовой конкуренции на рынке, поскольку страховщики ведут скрытую ценовую конкуренцию, предлагая клиентам подарки и скидки и нарушая тем самым страховое законодательство и закон о защите конкуренции, пишет «Гудок».

По данным исследования рынка ОСАГО, некоторые страховщики, их агенты и брокеры, действующие в интересах страховщика, предлагают страхователям компенсацию части страхового платежа до 25% от стоимости страхового полиса.

Также в борьбе за право заключения договора ОСАГО страховщики предлагают тарифные ставки ниже предусмотренных конкурсной документацией. То есть, на самом деле, они могут снизить размеры страховых тарифов. По мнению ФАС, при необходимости страховщики смогут, снизив расходы на ОСАГО, увеличить часть страховой премии на осуществление текущих выплат и формирование страховых резервов.

Представители министерства финансов полагают, что установление максимального предела страховых тарифов позволит страховщикам снижать тарифы беспредельно и сократит уровень отчислений в резервы компенсационных выплат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем