USD 91,26
EUR 98,83
Город Дети-инвалиды из Липецкой области привезли награды со спартакиады

Дети-инвалиды из Липецкой области привезли награды со спартакиады

С 14 по 20 июня в Тверской области проходила Всероссийская спартакиада детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. Липецкую область на этих соревнованиях представляли воспитанники специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната 3-4 вида Александр Сафронов, Кристина Чабан, Александр Безбородов.

В соревнованиях, которые проводили по восьми видам спорта, все липецкие участники завоевали медали различного достоинства. Александр Безбородов занял первое место по настольному теннису в личном зачете в своем классе третье место в абсолютном зачете в парном разряде, в легкой атлетике завоевал третье место в беге на 100 метров. Кристина Чабан заняла второе место в легкой атлетике по метанию мяча в своем классе и третье место по настольному теннису. Александр Сафронов добился успеха в метании мяча, в соревнованиях по этой дисциплине он занял почетное третье место. Теперь спортсмены продолжат подготовку к участию в первенствах России, сообщает LRNews.ru.