USD 91,26
EUR 98,83
Город Кубок России выиграл спортсмен из Ельца

Кубок России выиграл спортсмен из Ельца

Лучший результат на Кубке России, который завершился в подмосковном Ерино, в прыжках в длину показал уроженец Ельца Павел Шалин, сообщает сегодня GOROD48.ru.

Наш земляк, ныне выступающий под флагом Москвы, в каждой из трех своих попытках улетел за восемь метров. Правда, при этом спортсмену помогал еще и сильный попутный ветер – 3,6 метров в секунду. Шалин оставил далеко позади всех своих конкурентов, в итоге прыгнув на 8 метров и 33 сантиметра. Ближайший преследователь Сергей Николаев из Калининграда отстал от «Елецкого кузнечика» на целых 13 сантиметров.

Внимание липчан было приковано и к бегу на 200 метров у женщин, причем в нем выступили обе наши сильнейшие спортсменки Ксения Вдовина и Людмила Литвинова. В предварительном забеге они конкурировали друг с другом: Вдовина пришла к финишу первой – 23,32, а Литвинова второй, отстав на шесть сотых.

От участия в финале Ксения отказалась, а вот серебряная призер Олимпиады-2008 в Пекине финишировала только на пятом месте. Победила здесь москвичка Елизавета Савлинас – 22,68, которая на одну сотую опередила олимпийскую чемпионку Юлию Гущину.

На Кубке России выступили и другие наши земляки: в беге на 800 метров Светлана Киревва показала десятый результат, на пять километров Елена Коробкина была восьмой, а Екатерина Строкова заняла восьмое место в метании диска.