RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

751мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Власти Крыма предложили называть новорожденных мальчиков Генераторами

Власти Крыма предложили называть новорожденных мальчиков Генераторами

Председатель парламента Крыма Владимир Константинов предложил называть девочек, родившихся в период действия режима чрезвычайной ситуации (ЧС), Светланами, а мальчиков – Генераторами, информирует ТАСС.

«Девочек называют Светами, а про мальчиков забыли. Но вот в Госсовете возникло совершенно оригинальное предложение называть их Генераторами. Будет очень хорошее имя – Генератор Иванович, сокращенно – Гера», – сказал Константинов на внеочередном заседании парламента.

2 декабря была запущена первая нитка энергомоста из Краснодарского края. В церемонии принял участие президент РФ Владимир Путин. Эта новость стала неожиданной для жителей Крыма, которые вывели хэштег #СветНаш в топы Рунета.

По его словам, сложившаяся в Крыму ситуация «породила не только проблемы, но и шутки».

«Мы вчера слышали от Козенко (вице-спикер парламента. – Прим. ТАСС), что нас теперь называют не ватниками, а "мегаваттниками", – добавил Константинов. – Я сам вчера в магазине слышал, как женщина попросила взвесить ей 200 Вт колбасы. Мы уже все ваттами меряем».

Ранее сообщалось, что жители Керчи, которая в первые дни ЧС стала самым проблемным регионом Крыма с точки зрения энергетики, Светланами назвали четырех новорожденных.

Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва опор ЛЭП, идущих из Украины. Для экономии применяются веерные отключения. Социальные объекты подключены к автономным источникам питания, чаще всего – дизельным генераторам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем