RU48
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Липецке

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

744мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Камчатку признали готовой к войне

Камчатку признали готовой к войне

В Министерстве обороны остались довольны итогами проверки боеготовности Камчатского края. Об этом заявил первый заместитель министра обороны России Аркадий Бахин, подчеркнув, что войска успешно и своевременно справились с задачами, которые перед ними поставили, сообщает Newsru.com. Положительный отзыв подтвердил и заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Хабаров. «Край готов к выполнению мероприятий в условиях военного времени, к поставке ресурсов в интересах министерства обороны и к обеспечению защиты населения в условиях военного времени», – сказал он.

В учениях приняли участие около 150 тысяч военнослужащих, а также более восьми тысяч единиц техники и тактическая ударная группа кораблей Тихоокеанского флота. Проверка была инициирована в начале недели президентом РФ Владимиром Путиным. Одновременно с ней Путин поручил проверить ряд инфраструктурных ведомств и регионов Дальнего Востока на «готовность к выполнению задач в условиях военного времени».

Это уже вторая за месяц внезапная проверка боеготовности войск ВВО. Предыдущая проходила в начале августа, но была не столь масштабной – в ней участвовали не все вооруженные силы округа. Часть тех учений проходила в районе Курильских островов с высадкой на них десантников, вызвав гневную реакцию Японии, претендующей на часть Курил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем