RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

749мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Мурманский рыбокомбинат остановился из-за нехватки импортного сырья

Мурманский рыбокомбинат остановился из-за нехватки импортного сырья

Одно из крупнейших предприятий по переработке рыбы остановило работу по причине отсутствия сырья из-за санкций, сообщает ИТАР-ТАСС.

Руководитель Мурманского рыбокомбината Михаил Зуб рассказал, что предприятие может принимать только живую рыбу с наливных судов, которые приходят с промысла. Однако живорыбный промысел в России практически не ведется из-за технической отсталости отечественного рыболовецкого флота. По данным Росрыболовства, в России работают всего два живорыбных судна. Сырье предприятие закупало на норвежских аукционах Norges Sildesalgslag и Norges Rafisklag, были заключены контракты на покупку во второй половине 2014 года трески, мойвы, сайды, пикши и сельди в объеме 31 тыс. тонн.

«Работа полностью прекращена, так как поставки живой рыбы с норвежских судов остановлены из-за санкций. Мы уже обращались с письмами к председателю правительства России, однако ответа не получили. Если проблема решена не будет, нам придется подать иск к правительству РФ», – подчеркнул директор комбината.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем