RU48
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Липецке

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

вос.

753мм 75%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика Голосование о поправках к Конституции

Про поправки в Конституцию выпустили два неожиданных видео. Их точно будут обсуждать

Просто смотрите

Оба ролика предлагают задуматься о будущем 

Буквально вчера стала известна новая дата голосования по поправкам в Конституцию: после долгого обсуждения Владимир Путин с представителями ЦИК, Роспотребнадзора и рабочей группы заявил, что оно пройдет 1 июля. Меньше чем за сутки в Сети появились сразу два видеоролика, которые посвящены голосованию и поправкам. Первый авторства РИА ФАН, второй — уличного художника Тимофея Ради. Мы их вам покажем, а как к ним относиться, вы, пожалуйста, решите сами.

РИА ФАН выпустило видео вчера. Оно опирается на конкретный блок поправок, которые посвящены семье и детям. Точнее, исходя из ролика, на одну единственную — о внесении в Конституцию понятия брака как союза мужчины и женщины. Действие в ролике происходит в 2035 году: сотрудница детского дома снимает на видео радостное событие — одного из воспитанников усыновили. Но радостное для воспитателей и нянечек событие омрачается тем, что ребенок, как выяснилось, уедет в семью из двух мужчин. После того как мальчик садится в машину, а пара целуется, голос за кадром предлагает зрителю решить будущее страны.

Видео: РИА ФАН

Второй ролик появился сегодня утром. Сюжет здесь менее замысловат: ночью уличный художник под звуки гимна едет на велосипеде, залезает на крышу, собирает некую конструкцию и в конце концов поднимает ее. Мы видим, что плакат с социальной рекламой о поправках в Конституцию кардинально поменял смысл.

Видео: xradyax / YouTube.com

Вам какой ролик больше понравился?

РИА ФАН
Тимофей Радя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем