RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

ю-в.

747мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Всё о коронавирусе В Москве умер депутат-единоросс, заразившийся коронавирусом

В Москве умер депутат-единоросс, заразившийся коронавирусом

Иван Жуков лежал в реанимации

Официально медики пока не назвали причину смерти

Сегодня стало известно о смерти депутата Мособлдумы Ивана Жукова, экс-главы фракции «Единая Россия». Об этом сообщается на официальном сайте Думы. Точная причина смерти депутата пока не известна, однако его коллеги заявляют, что у Жукова была ранее диагностирована коронавирусная инфекция.

— Чёртов коронавирус вырвал тебя из нас. Все эти дни мы говорили друг другу: Жуков выздоровеет. Конечно, справится, одолеет. Да, в реанимации, но выкарабкается же. Ведь ты неуёмный, беспокойный, «ершистый», как ты говорил. С чего бы тебе уходить вот так — когда столько дел, не переделать. И везде ты успевал, выкладывался. Теперь — как обрыв в потоке света. Больно очень. Аж скулы сводит. Теперь мы без тебя, Иван Николаевич, — написал в своем Instagram глава Богородского городского округа Игорь Сухин.

Хотя Сухин говорит о реанимации, в соцсетях депутата Мособлдумы еще вчера были сделаны публикации о работе волонтеров и штрафах за нарушение самоизоляции.

Иван Жуков был депутатом более 20 лет

Жукову было 64 года. Депутатом Мособлдумы он был больше 20 лет, впервые был избран в 1997 году. В его компетенции находились вопросы строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем