Мой дом Недвижимость На расселение ветхих домов добавят 1,6 млрд рублей

На расселение ветхих домов добавят 1,6 млрд рублей

В 2014 году Фонд жилищно-коммунального хозяйства выделит дополнительные средства для расселения ветхих и аварийных домов. На реализацию программы переселения жителей таких зданий добавят почти 1,6 миллиарда рублей. Таким образом, размер финансирования увеличится с 28 до 29,5 миллиардов рублей.

«Правление Фонда ЖКХ утвердило увеличение лимитов предоставления финансовой поддержки за счет средств фонда на переселение граждан из аварийного жилищного фонда», – сообщается на сайте госкорпорации.

Кроме того, в последующих годах также будут увеличены объемы финансирования программы расселения ветхих домов. Руководство Фонда сообщает, что в 2015 году рост составит 1,46 миллиарда рублей, итоговая сумма достигнет 29,363 миллиарда рублей. В 2016 году регионам-участникам программы добавят 1,52 миллиарда рублей, всего будет потрачено 29,426 миллиарда рублей. В 2017 году лимиты останутся на прежнем, ранее озвученном уровне. На расселение ветхих домов в финальном для проекта году в регионы направят 10 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем